Консультация акушера /

Идет кровь, беременна — вопрос №2070208

На 11 неделе нашли гематому 2см, было небольшое коричневое кровотечение, сразу вызвала скорую. В больнице сказали принимать утрожестан 1т 2 раза в день по 200 и покой, госпитализация была не нужна они сказали.
Сейчас 13 неделя беременности и 4 дня назад начались мажущие коричневые выделения, через на второй день они пошли обильные и на третий я уже испугалась и вызвала опять скорую. На узи сказали, что все хорошо, положили на сохранение. Вчера пошла сильно кровь и уже красного цвета, на мою просьбу вызвать врача всем было пофиг и спустя 5 часов мне просто поставили капельницу с магнезией.. естественно лучше от этого не стало. Сегодня пошла алая кровь, меня осмотрели, на узи все хорошо, есть гематома 2см
Капают транексам 250мг, пока только 1 раз была капельница, кровь не остановилась
Как быть? Очень переживаю?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас Вы под наблюдением и получаете полное течение
Утрожестан же дают Вам?
Беременность первая?
Клиент
Кристина Викторовна, утрожестан повысили до 3х таблеток в день. Да под наблюдением
Беременность первая
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Насколько обильно алая кровь идёт?
Клиент
Кристина Викторовна, каждый раз когда хожу в туалет по маленькому, бывает капает (5-7 капель), бывает на бумаге останется просто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, гематома постепенно будет выходить и рассосется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Из препаратов в качестве сохраняющей терапии на вашем сроке нужны кровеостанавливающие Транексам 500мг 2-3 раза в сутки.
Утрожестан увеличить до 200мг 3 раза в сутки.
Папаверин внутримышечно или Ношпу внутрь 2 - 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
По УЗИ не описывают низко расположенный хорион, плаценту?
Полип цервикального канала?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила описание узи, мне толком ничего не сказали кроме гематомы
Акушер, Гинеколог
Относительно внутреннего зева не написано в узи, скорее всего норма, если ничего не указали.
Терапию написала выше.
С течением времени гематома организуется и будет регрессировать. Уменьшаться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сейчас поставили транексам капельницы 2 раза в день по 250 мг, мне еще помимо этого надо в таблетках купить и пропить?
Акушер, Гинеколог
Пока ставят капельницы не нужно.
Если выделения будут обильными вам увеличат дозировку Транексам