Консультация офтальмолога /

Фемто ласик — вопрос №2070377

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли делать фемто ласик при келоиде (был выявлен при отопластике). Девушка 22 года, левый глаз -10,5; а правый -8,5. Благодарю

Возраст: 22

Хронические болезни: Аллергия

Офтальмолог
Добрый день . Пришлите последний осмотр офтальмолога ?
Клиент
Ольга Владимировна, к сожалению, на руках ничего нет, все заключения в мед.карте
Офтальмолог
Вы только на фемто настроены ?
Офтальмолог
Рассмотрите вариант коррекции смайл или клеар- это малоинвазивные методы, исключающие те проблемы , которые могут начаться после фемто и обычного лазика.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю!
Офтальмолог
Здравствуйте. Не является абсолютным противопоказанием. Но приложите, пожалуйста, полные данные осмотра офтальмолога к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, все мед.данные в карте, на руки не выдают(
Офтальмолог
Понимаете, для того, чтобы объективно ответить, можно или нет нужно видеть данные. Минус большой. "Убирать" много нужно роговицы. Здесь очень важны различные показатели. Один из основных - толщина роговицы. "хватит" ли её.
Но если отвечать конкретно на ваш вопрос, повторюсь, не является абсолютным противопоказанием
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте. надо видеть полностью заключение. минус очень большой. роговицы испарять надо много, хватит ли ее толщины? но если конкретно отвечать на ваш вопрос, то нет, не является противопоказанием
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, можно, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Противопоказаний нет.
Если толщина роговицы позволяет и лазерный хирург берет вас на оперативное лечение, то можете оперироваться