Консультация акушера /

Ноющие боли как во время месячных — вопрос №2070436

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это тренировочные схватки и стоит ли бежать в роддом?
35 недель с утра начал тянуть низ живота, поноет и успокаиваетя. Ближе к вечеру ноющие боли более продолжительные. И так в течении дня уже несколько раз. Шевеления есть , но не очень частые. Выделений кровеносных нет. Иногда есть ощущения что в туалет побольшому хочется. Переживаю так как не могу понять если это начало родовой деятельности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если бы это было начало родовой деятельности,то она бы уже давно началась.Роды начинаются с регулчрных схваток,сначала редких ,коротких и слабвх,еоторые становятся чаще,сильнее и длительнее.У вас тренировочные схватки.Если мешают отдыхать,то можно принять 2 таблетки но-шпы сразу.Если но-шпа не помогает,то скорее всего,гачинаются роды или у вас патологический прелиминарный период,в этих случаях, нужно в роддом на осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо засечь продолжительность "схватки" и интервал между ними
Если такие боли регулярные, с одним и тем же интервалом между ними, эти интервалы постепенно уменьшаются и достигают 15-20 минут - в таком случае нужно ехать в роддом