Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2070589

Акушеркий 5.2 недели
Хгч 197 , 20 числа и 120 , 22числа .плодное как не видели так и не видят в матке.Поставили диагноз не развивающаяся беременность. Диагноз верный? Надежды нету? Ребенок не выживет? Можно идти на аспирацию или ждать?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно при ХГЧ менее 1500.
Судя по тому, что ХГЧ снижается, похоже на то, что беременность биохимическая.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
Клиент
Елена Борисовна, мне уже сейчас сделали аспирацию. Но я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать, ждать. Что я убила своего ребёнка
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если ХГЧ снижался - беременность перестала развиваться.
Вакуум-аспирацию необязательно было делать, ХГЧ бы у Вас снизился до определенных значений и, несомненно, настала бы менструация.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ был 197, а потом 120?
Клиент
Екатерина Александровна, да
Гинеколог
Скорее всего случилась биохимическая беременность, проконтролируйте ХГЧ ещё раз через 48 часов
Клиент
Екатерина Александровна, мне уже сделали аспирацию
Клиент
Екатерина Александровна, и я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать и что я убила своего ребёнка
Гинеколог
При таком снижении ХГЧ к сожалению не бывает благоприятного Исхода беременности
Гинеколог
Добрый день.если снижается хгч,то это не к сожалению плохой знак
Клиент
Жала, не плохо?
Гинеколог
Плохо
Клиент
Жала, мне уже сейчас сделали аспирацию. Но я всё думаю что нужно было писать отказ и ждать, ждать. Что я убила своего ребёнка
Гинеколог
Нет,вы никого не убили.еще эмбрион не образовался к сожалению такое бывает.вы в этом не виноваты