Консультация гинеколога /

Аспирация — вопрос №2075922

Что значит плодное яйцо в трубе, без эмбриона, его там нету только жидкость. Насколько это опасно, какие могут быть последствия?
Есть ли шансы что выйдет само и что можно обойтись без лапороскопии?
Что вообще можете сказать?
В платной это яйцо с жидкостью без эмбриона видят в стационаре нет

400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, нету. Только снимки. Сказала в правой трубе яйцо с жидкостью, пустое, эмбрион отсутствует. Хорошо снабжается эта жидкость кровотоком вокруг, пустое без эмбриона
Гинеколог
Если по УЗИ есть признаки внематочной беременности, то нужно делать лапароскопию
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Описание УЗИ есть? Сам протокол. Можете прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, трубу отрежут верно? Как при спайках почистить Не получится? Там же нету эмбриона.
Протокола нету
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, делают тубэктомию при внематочной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это признаки внематочной беременности
Нужна лапароскопия
Само яйцо не выйдет
Делать нужно быстро, чтобы не было разрыва труты
Клиент
Екатерина, трубу от режут верно? Как при спайках почистить Не получится? Там же нету эмбриона
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там есть плодное яйцо без эмбриона
Могут вылущить трубу и ее сохранить
Но это только во время операции