Консультация дерматолога /

Сыпь после вируса герпеса — вопрос №2070629

Здравствуйте, ребенок 10 дней температура 38.5-39. Кашель,сопли. На 10 день все закончилось. И сразу на следующий день начались высыпания. Я знаю что после вируса может быть, но сколько это будет и нужно ли чем то мазать

Возраст: 3

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения !
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек /Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Ограничить контакт с водой ( легкий душ) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. То что вы описываете -похоже на вирусную экзантема, лечите основное заболевание, а на кожу-крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это похоже на вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно в течение 14 дней без следов.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом. Подсыпать может в течении 3-4 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная экзантема . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин