Консультация акушера /

Беременность и перелеты — вопрос №2070730

На 20 неделе предстоит длительная поездка, готовились заранее за полгода.
1 сутки в поездке
На 2 сутки перелет 4 часа
На 3 сутки перелет 4 часа
И на 6 сутки перелет 2 часа

И обратно в таких же количествах по часам, один день - один перелет.
Влияет ли количество перелетов на беременность?
По самой беременности противопоказаний к перелету нет и гинеколог дает добро. Но всё равно в душе страх, что что-то можно повлиять негативно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть необходимость, нет противопоказаний, нормальное самочувствие- можно летать.
Пейте достаточно чистой питьевой воды. Вставайте, разминайте ноги по возможности. Если есть тяжесть в ногах, варикоз- оптимально до полета надеть компрессионные чулки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, влияет ли количество рейсов на риски и имеет ли смысл сократить количество полетов? Или если человек себя хорошо чувствует, это неважно?
Акушер, Гинеколог
Нет. Количество рейсов не влияет. Лучше несколько коротких, чем один 12 часовой.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если со стороны беременности все хорошо ,перелеты не противопоказаны
Можно с собой взять свечи папаверином в качестве спазмолитика,и на всякий случай препарат прогестерона Утрожестан 200 мг
Стараться не сидеть все 4 часа ,ходить для профилактики тромбозов .
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, влияет ли количество рейсов на риски и имеет ли смысл сократить количество полетов? Или если человек себя хорошо чувствует, это неважно?
Акушер, Гинеколог
Дарья ,заранее сложно предсказать как Вы отреагируете на перелеты
Однако ,большинство женщин с нормально развивающейся беременностью переносит хорошо
Во время беременности не очень хорошо-это длительное состояние без движения ,поэтому короткие перелеты (поездки в авто) болеее предпочтительные ,чем длинные
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Если беременность протекает спокойно, без осложнений, можно лететь. Обязательно в родник надеть компрессионный трикотаж, пить достаточно жидкости, по возможности все время не сидеть в одной позе
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, влияет ли количество рейсов на риски и имеет ли смысл сократить количество полетов? Или если человек себя хорошо чувствует, это неважно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Количество рейсов не влияет. Если самочувствие в норме, можно лететь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Перелеты не противопоказаны при хорошем самочувствии,на беремеменность не повлияют.Больше пейте жидкости,наденьте компрессионные колготки.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, влияет ли количество рейсов на риски и имеет ли смысл сократить количество полетов? Или если человек себя хорошо чувствует, это неважно?
Акушер, Гинеколог
Нет,количество не влияет при хорошем самочувствии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если у вас нет противопоказаний ,и вы хорошо себя чувствуете ,перелёт не запрещён
На время полёта обязательно воспользуйтесь компрессионными чулками. Пейте больше жидкости и старайтесь ходить по возможности
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Перелеты не противопоказаны, если у вас нет угрозы прерывания, острых заболеваний вен нижних конечностей, например тромбозы, тромбофлебиты.
Во время полета используйте компрессионные чулки до бедра 1 классам компрессии, если нет варикозно расширенных вен, если есть варикоз, то 2 класс компрессии.
Старайтесь в самолете вставать, прогуливаться, пейте достаточное количество воды без газа, за 2 часа до полета можно принять 2 таблетки Магния
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Нет, не влияет.
Если нет угрозы прерывания беременности лететь можно.

Обязательно компрессионные чулки на все время полета - 1ст компрессии. Возьмите побольше воды с собой.
И не забудьте обменную карту!
Все пройдет хорошо!