Консультация маммолога /

ГВ - Болит грудь после кормления — вопрос №2070733

Добрый день. Малышу 5 дней, вначале были сложности с прикладыванием, в связи с чем образовывались трещины (кровяные), потихоньку зажили, но остался дискомфорт, а сегодня добавилась еще колющая боль после кормления, прочитала, что может быть молочница, так как заметила на груди белый пузырь. Естественно сосок красный, с трещинами. Подскажите, пожалуйста, чем сейчас можно облегчить боль? к какому врачу идти? может ли это быть молочница или нет?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите второй сосок

По этому фото воспаление и закупорка протока, молочница под вопросом
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это блеб - закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт дважды в сутки до 10 дней.
Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть

После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом.

Кандидоза нет