Консультация дерматолога /

Покраснения на руках — вопрос №2070738

У ребенка 7 месяцев на руках выскочили пятна красные, проходят и появляются новые огромные и маленькие, из питания нового ничего не вводили, ребенок на гв. Пили фенистил и мазали им не помогает. Порошок тоже не меняли

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - если вы на ГВ, новое в прикорм пока не вводите.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вирусной инфекции не было накануне ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, носом шмыгать начал , предполагала на зубы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет , внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Больше высыпания похожи на вирусную экзантему.
Обратить внимание, не может быть укусы.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Долго не купаться пока.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, укусы точно нет , так как только на руках в других местах не появляются а руки усыпанные