Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №2070785

Здравствуйте. На руке вышло пятно какое то. Сама связываю появление этого пятна после того, как на улице с ребенком собачку погладили. это может быть лишай? что наносить? не чешется, не беспокоит, просто эстетически некрасиво, работа с людьми

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Дерматолог
Здравствуйте! Наружно акридерм мазь 1 раз в день 7-10 дней. При неэффективности - очный прием дерматолога
Клиент
Валерия Александровна, Здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Просто акридерм, не акридерм ГК? на ГВ можно? Это похоже на лишай? спасибо за ответы🙏
Дерматолог
Пока только акридерм . На ГВ можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на фоне сухости кожи , реакция на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером мазь Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!💕
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая форму поражения следует исключить внешнее воздействие. Рассмотрите использование эмульсии адвантандва раза в день