Консультация детского гинеколога /

Какие анализы еще можно сдать? — вопрос №2071430

Здравствуйте, дочери 6 лет.Вчера вечером резко заболел живот в районе ниже пупка и чуть правее. Она побежала в туалет какать, и я заметила у неё на трусиках жёлтые выделения, как гной. Перед этим мы час назад ходили мыться полностью в ванную, дочь была чистой и в чистой одежде. Не поняла, в чем дело, подумала, что возможно она тужилась и появились выделения. Поменяла трусики. Она покакала, но боль не отпустила. Я дала ношпу, чуть позже дала Полисорб,через полчаса где-то поднялась температура, живот так и болел схваткообразными болями. Дала нурофен детский 3мл(половину дозы). Было воскресенье ночь и однажды столкнулись с подобной ситуацией(тогда в больнице до пн нам не помогли, сославшись, что лечащий врач назначит лечение только утром). Лежали там все выходные в ожидании помощи без анализов и назначений.Поэтому решили ,что если станет лучше, то дотянуть до утра , а утром бежать на обследование в платную клинику. Дочери стало полегче, я снова посмотрела трусики и на них опять были жёлто-зелёные выделения. В итоге она успокоилась и уснула.Утром дочь жаловалась на живот, но уже не так , как ночью,температура тоже была с утра38.Выделений на трусиках не было. Поехли утром в клинику.Сделали узи брюшной полости и почек, по результатам которого я поняла, что у нее из отклонений от нормы то, что слегка увеличена селезёнка и имеются воспаленные лимфоузлы. Боялись, что аппендицит.Были на приеме у гастроэнтеролога-иммунолога-аллергологуа. Всё рассказали ей, но,к сожалению, нам попался не доктор, а бизнесмен. Не буду рассказывать подробности приема,но итог таков, что она нам не помогла. Выписала много , очень много анализов, которые совсем были не по теме. Про выделения я сказала, но внимание врача это не привлекло совсем. Мы ушли. К вечеру дочь чувствует себя хорошо, кушает, бегает. Вечером стала её подмывать и снова вижу гной на влагалище и все трусики желтые.
Не исключаю паразитов- у ребенка частые заеды. Может это как-то
связано. Уже собрала кал и планирую завтра сдать клинический анализ крови и уже с результатами , когда они будут готовы идти к другому врачу. Пожалуйста, подскажите, какие нужно еще сдать анализы, в таком как у нас случае, чтобы понять, что происходит с дочерью.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализ крови ИФА на гельминты
Мазок на флору гинекологический
Бакпосев отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
Анализ мочи общий
Бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам

По результатам всех обследований можно поставить диагноз и назначить терапию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. Я приложила результаты узи. Если есть смысл в фото выделений , то приложу тоже.Сегодня сдала анализ мочи общий, посев мочи на микрофлору, капрограмму и анализ кала на простейшие и на яйца гельминтов. Хотелось бы еще кровь проверить, но не знаю на какие показатели сдать.С данными анализами планирую идти к детскому гинекологу.
Сегодня дочь встала с температурой 37.1, трусики снова все с выделениями, сама вялая, губы белые.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Кровь на гельминты ИФА. Биохимический анализ крови + СРБ. Плюс гинекологические, которые я писала выше
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, подгрузила некоторые анализы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
ИФА на гельминты сдали?
Моча спокойная, у девочек допускается такое количество лейкоцитов.
Кровь с воспалительными изменениями, причем бактериальными. Аппендицит как исключали?
Клиент
Наталья Александровна,на ифа не сдала(.Аппендикс смотрели на узи и гастроэнтеролог щупал.Сказали , что причина скорей всего в мезадените. Но может быть так, что мезоденит это не причина , а следствие чего-то.Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется. Но вот анализы плохие.
Клиент
Наталья Александровна, получается по анализам, что ей следовало бы пропить курс антибиотиков. Но при таком пониженном количестве лейкоцитов не будет ли хуже, не убьются ли последние силы?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет. Мы не лечим анализы, лечим ребёнка. Ребёнок клинически здоров, вы сами отметили, что он весел и бодр. Нужно найти причину повышения СРБ и там уже решать.
ИФА на гельминты, пока только наблюдение. По почкам все хорошо, это главное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По описанию и выполненному узи у девочки Мезоденит ( воспаление лимфоузлов)
Данное состояние это следствие , перенесенного заболевания
Во влагалище есть лейкоциты это защитные силы организма
И в тот появился возбудитель ( инфекция) происходит повышенное слущивание и присоединение лейкоцитов , что и приводит к выделениям
На данном этапе подмывание
Молочнокислые продукты питание
Урегулирование стула
Если за 5-7 дней не изменится ничего - тогда мазок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Благодарю вас за ответ. Я приложила результаты узи, сделала фото выделений , но выкладывать сюда неудобно как-то . Если это не сильно важно, то не буду.. Сегодня сдала анализ мочи общий, посев мочи на микрофлору,капрограмму и анализ кала на простейшие и на яйца гельминтов. Хотелось бы еще кровь проверить, но не знаю на какие показатели сдать.
Сегодня дочь встала с небольшой температурой, трусики снова все с выделениями, сама вялая, губы белые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ОАК, биохимия ( срб)
Мазок на флору
Клиент
Екатерина, здравствуйте, подгрузила некоторые результаты анализов. Ещё жду посев мочи на микрофлору и биохимию крови+СРБ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочиться не больно?
Какой вес и рост девочки?
Клиент
Нет, на данный момент ребенка ничего не беспокоит,ничего не болит. Лишь слегка вялая. 6 лет, рост 116, вес 18 кг.
Клиент
Подгрузила еще биохимию+срб . Вижу, что анализы плохие. Может что-то сдать еще для уточнения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи почек
И брюшной полости
Очная консультация педиатра
Клиент
Екатерина, узи почек и брюшной полости делали, они у меня прикреплены в самом начале.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Вам нужна консультация педиатра
Для назначения противовоспалительного лечения
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, вашему ребенку необходимо сдать гинекологический мазок на степень чистоты
Посев отделяемого влагалища + чувствительность к антибиотикам
ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови
Кал на яйца гельминтов, соскоб с перианальной области на энтеробиоз (перед сдачей анализа не подмывать)
По результатам исследования у ребенка признаки мезаденита - это воспаление лимфатических узлов. Данное состояние может давать клинику болей в животе
Со всеми обследованиями на прием к врачу, не затягивайте
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, подгрузила результаты анализов. Как вы считаете, к какому специалисту обращаться с такой картиной? Анализы не хорошие...
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
По анализам есть признаки воспалительно процесса, повышение срб- это белок острой фазы. В моче лейкоциты
Обратитесь по месту жительства к педиатру для более детального обследования и назначения адекватного лечения для ребенка
Будьте здоровы