Консультация covid-19 /

Постковидный синдром или нет? — вопрос №2071478

Более месяца назад появились симптомы ОРВИ с подъёмом температуры до 38.7 в течение 3 дней, подтверждён диагноз covid-19 (лабораторно)Сейчас сохраняется лишь небольшая слабость и учащенное сердцебиение(максимальное значение пульса 120 в мин.), появился варикоз.Нужно ли лечение?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Да, тахикардия, особенно при перемене положения тела и нагрузках, описана как постковидное проявление.
Да, стоит обратиться к кардиологу и флебологу, чтобы подобрать лечение по тахикардии и варикозу.