Консультация невролога /

Травма при проезде лежачего полицейского — вопрос №2071690

Вчера водитель не увидел лежачего полицейского и проехал не притоимаживая, меня всю перетрясло. После этого начало тянуть спереди в районе голову. До этого спала на неудобно новой подушке и также сидела в неудобной позе и было пережато плечо, плюс вечером 2.5 часа в кино сидела. Весь день после поездки в авто побаливала голова в районе лба между бровей и сзади где затылок к шее крепится. Могла ли быть травма или сотрясение или боли вызваны неудобной подушкой, зажатым плечом. Нужно ли в травматологию показаться, лоб тянуло и лёгкое подташниваеие было, голова не кружилась. Седня там же побаливает где лоб

Возраст: 45

Невролог
Оля, тут травмы нет никакой. Выпейте таблетку кеторола или аркоксия. Измерьте давление. Оно может быть повышено.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте, а то что боль сохраняется лёгкая в районе лба может быть вызвано тем что плечо зажато после долгогь сидения на работе, хожу на массаж, но был перерыв и плечо опять зажато. Может ли отдавать из левого плеча в голову боль. Просто удивляет что боль 2 день сохраняется в районе лба
Невролог
Из той зоны в лоб отдавать не может. Измерьте давление пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли в шее.
https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Голова боли из-за головной боли напряжения - часто бывает из-за стресса, при работе в статической нагрузке. И просмотр кино также является статической нагрузкой.
Я считаю тут нет травмы. На эту тряску спазмировались мышцы. И вы усугубили это тем что долго сидели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Судя по тому, что Вы описали сотрясения у Вас не должно быть.
Скорее всего Вас беспокоит все-таки мышечно-тонический синдром в шейном отделе позвоночника.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Нет, травмы или сотрясения головного мозга у вас нет. Это мышечно-тонический синдром, спазмирование мышц шеи. Это могло быть спровоцированно и неудобной позой, и резким "встряхиванием" в автомобиле. Это не страшно, повода для беспокойства нет.
+ Сирдалуд 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 10 дней.
При выраженной боли - Ибупрофен 400 мг.
И регулярные занятия лечебной гимнастикой дома!