Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менструация — вопрос №2071691

Добрый день, ребёнку 1.9, где-то пол года назад закончила ГВ(на протяжении кормления грудью принимала таблетки Лактинет), месячные не начинались, обратилась к гинекологу, она сказала прекратить прием таблеток, и после того как начнутся принимать на 11 день цикла Дюфастон 2 недели на протяжении 3х месяцев. Месячные начались принимала все по рекомендации врача и три месяца пока принимала таблетки было все хорошо, цикл был нормализирован. После того как закончила принимать , уже снова нет менструации (последняя была 8.03-12.03). Сдала анализ на прогестерон, результат прикладываю. У гинеколога была 1.04, сказвла , что результат хороший, ждать менструации , но до сих пор нет. В ближайшее время, нет возможности попасть к врачу. Так же были назначены свечи гексикон, были выделения, но так же продолжаются обычные немного желтоватые без запаха, и бывает иногда зуд.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года. Тем более и после завершения- продолжали лактинет в непрерывном режиме.
По уровню прогестерона- у Вас была овуляция. И менструация должна прийти. Скажите, узи омт не делали? Беременность исключаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, УЗИ не делала, беременность исключаю, так как и на приёме была у врача, беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи омт
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, здравствуйте! Вам необходимо пройти узи органов малого таза , для оценки состояния эндометрия.
Первый год после завершения ГВ менструальный цикл может быть не регулярным. Организму нужно помогать адаптироваться к прежнему до беременному состоянию. По возможности пройдите УЗИ органов малого таза и прикрепите к вопросу, я его посмотрю и смогу дать более объективные рекомендации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От какого числа у Вас этот анализ на прогестерон?
Незащищенных половых актов не было?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, от 29.03
Акушер, Гинеколог
Незащищенных половых актов не было в марте и апреле ?
Клиент
Екатерина Владимировна, были с использованием свечей Фарматекс, прерванный половой акт.
Акушер, Гинеколог
Сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прогестерон говорит о 2й фазе цикла, овуляция была, месячные должны прийти. Сделайте УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия тогда картина будет яснее, если после УЗИ нужна будет консультация пишите. После родов и окончания грудного вскармливания цикл может восстанавливаться в течении года