Консультация аллерголог-иммунолога /

На что умоебенка аллергия — вопрос №2071803

Добрый день! У ребенка частый аденоидит с яв. вазомоторного ринита. Оториноларинголог предложил сдать кровь на аллергены. На что у моего сына аллергия?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Для выявления конкретных аллергенов выполните расширенную аллергопанель ImmunoCap 112 аллергенов либо Alex 300

Для оценки общего аллергофона ребенка сдать общий анализ крови, суммарный Ig E, эозинофильный катионный белок
Принятый ответ
Педиатр
По результату анализа аллергия к белкам коровьего молока
Аллерголог-Иммунолог
Ирина, добрый день!

Посомтрела ваш анализ, у вас аллергия на белки коровьего молока - казеин и бычий сывороточный альбумин (перекрастный аллерген говядины).
Поэтому, исключите из питания все молочные продукты, говядину, телятину, баранину минимум на 2-4 недели и посмотрите результат. Если будет улучшение, тогда диету продолжите на 6 мес

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет