Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №2071976

Здравствуйте. Мы с парнем начали встречаться с 14 лет,сейчас нам по 20. Сейчас он начал говорить о том что остыл ко мне, и наши отношения уже не такие яркие как были раньше. Он не может точно сказать любит или нет,сомневается. В то же время говорит что я ему родной человек и отпускать не хочет,но и быть со мной тоже нет. Попросил побыть один,дать ему время подумать.Прошла неделя,он все еще в сомнениях и не знает. Сколько ему нужно времени он точно сказать не может. Это уже вторая такая ситуация, первый раз он заговорил об этом месяц назад. На вопрос почему ты хочешь расстаться он отвечает что не знает? Потом его резко перемкнуло и на следующий день он опять хочет быть со мной,говорил что такого больше не повторится. Но сейчас это повторяется снова, я будто бьюсь в закрытые двери и не могу достучаться до него,плачу кричу как люблю,прошу чтобы не отпускал, он и сам сидит со слезами на глазах,и говорит мне такие вещи… Как быть дальше я не знаю,мне тяжело и я не хочу отпускать его.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Юлия!
Определите для сами сколько Вы готовы будете дать ему время. Если это месяц, то поговорите через месяц о том, что между Вами происходит и как Вам двоим работать над отношениями дальше. Важно наладить романтику, делать друг другу сюрпризы, писать друг другу записочки, делать подарки друг другу, найти общее дело, хобби, которое будет Вас двоих объединять. Всё зависит от Вас двоих. Отношения строят оба. Можно обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями вместе.
Если парень не хочет отношений и не готов их дальше строить - делайте выводы. Если Вы будете нужны парню, он будет рядом, напишет, позвонит, приедет, если нет, то и не нужно заставлять его быть с Вами.