Консультация хирурга /

Ямка на голове — вопрос №2072098

Добрый день. Сегодня случайно обнаружила у себя на голове ямку, прямо на макушке. Начала ещё ощуповать начала болеть. Вокруг этой ямки обычные структура костей. Волосы все на месте, такое ощущение что мыгкая ткань черепа проволилась. Но не глубокая как родничок у младенцев. МРТ, КТ УЗИ не делала. Только сегодня заметила. Подскажите пожалуйста что делать и к кому обращаться, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр.танзелин, гастрит. Остеохондроз.

Хирург
Здравствуйте.
Может это ямка у Вас все время, а заметили Вы ее только сейчас.
Чтобы не думать и не гадать Вам надо очно обратиться на прием к хирургу - посмотрит, пропальпирует и если заподозрит что то неладное (хотя ничего особенного там быть не должно), то направит Вас на обследование (а какое, то он решит сам в данной ситуации).
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо, может и была. Пол года назад делала МРТ головы вроде всё было хорошо.
Хирург
Здравствуйте!
Советую Вам посетить хирурга непосредственно, осмотреть данную область "руками". Затем, если доктора будет что-то смущать, Вам назначат дообследование. Или, к примеру, можно отдать рентгенологу на пересмотр диск с МРТ головы с акцентом именно на проблемную область.
В любом случае, начните с очного осмотра.
Будьте здоровы!
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое.
Хирург
Здравствуйте 😊
Не исключено, что ямуа была там всю жизнь, но только сейчас Вы её обнаружили — так бывает.
Вам, для начала, нужно показаться врачу-хирургу.
Можете даже челюстно-лицевому.
Если Вы из Ставрополя, то это можно сделать на Тухачевского, 17, в больнице скорой помощи, например 😊
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Добрый день. Я со Ставрополя. И адрес мне знаком спасибо ☀️
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На ощупь ямка мягкая? Возможно, действительно раньше не замечали просто. Вам стоит начать с осмотра специалиста - врача-хирурга, чтобы доктор осмотрел указанный дефект, пропальпировал, при необходимости направит вас на дальнейшее обследование.
Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, добрый вечер. Спасибо. Ямка мягкая, выделяется на макушке головы. При ощупывании побаливает. И немного жжет.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Жжение и боли были ранее?
Клиент
Ирина Ивановна, нет. Не было. Сегодня была у хирурга, сказал нужно к неврологу и сделать КТ или МРТ.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Поняла вас, в этом случае обязательно дообследуйтесь для уточнения генеза данного дефекта
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ.