Консультация акушера /

Отклонение в анализах крови при беременности — вопрос №2072667

Добрый день! Беременность 20 недель 4 дня, вчера сдала кровь, пришли результаты с отклонениями (во вложении прикрепила), в целом, жалоб никаких нет, отеков нет. Очень смущает глюкоза, сильно ли критично?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас все замечательно по результатам анализов.То,что белок,билирубин и глюкоза чуть ниже нормы-не страшно,часто бывает у беременных натощак.С мочой и общим анализом крови тоже все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, а то, что в моче есть кетоны нормально? А то гинеколог в жк очень недовольна ими
Акушер, Гинеколог
Татьяна,больше пейте жидкости и сбалансируйте питание,ешьте больше белковых,мясных продуктов,и уйдут кетомы в моче и повысится белок в крови.Это все относительно,ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам все хорошо
Для беременной все в норме!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Изолированное повышение кетонов в общем анализе мочи говорит только о длительном периоде голодания перед сдачей анализа, это не патология. Увеличьте количество потребляемой жидкости(ориентируйтесь на 30 мл/кг массы тела), питание богатое белком. Все остальные анализы в норме при беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Сниженная глюкоза в норме для беременных. Остальные анализы, кроме белка, тоже без особенностей, уровни для беременных женщин отличаются.
У вас есть тошнота, рвота? Кетоны в моче могут быть повышены в связи с этим, а так же со сниженным поступлением белка в пище.
Рекомендую сдать кровь на ферритин, посмотреть запасы железа.
В рацион добавьте побольше белка. блюда из мяса, субпродукты (они составляют основу белкового питания), рыба морская и морепродукты, кисломолочная продукция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего критичного нет, все анализы в пределах нормы для беременных
Мочу сдавали натощак? из-за этого скорее всего обнаружены кетоновые тела. Пересдайте не натощак, их скорее всего уже не будет