Консультация эндокринолога /

Падение сахара в ночное время — вопрос №2072808

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже 3 недели с утра прокалываю шприц ручкой Туджео СолоСтар 300 ед. инсулин ежедневно в 6.40 утра по 8ед. И первые две недели было вроде бы более менее, но в последние несколько дней, сахар в крови ночью то в 2 часа ночи, то в 5 часов ночи стал снижаться до 4 а то и чуть ниже, стоит мониторинг с тревогой ( перепроверял на глюкометре), даже попытка медленных углеводов перед сном не помогает предотвратить снижения.( Дозировка назначена врачём, короткий инсулин пока не делаю, не назначался) До приема у врача ещё неделя, а я боюсь за такие сахара тем более ночью, что следует изменить?

Возраст: 33

Эндокринолог
Здравствуйте, Вам доктор назначила инсулин Туджео 8 ед утром в 6.40 время инъекции, я правильно поняла? И все больше ничего Вы не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, время было просто назначено утро, а все остальное да только то что назначили, до этого думали что сд2, но после анализов поставили сд1 и первый раз инсулин
Эндокринолог
Поняла Вас, лучше конечно Туджео работает, когда колется вечером. Но если доктор назначила, нужно придерживаться рекомендации. Поэтому уменьшите пока инсулин до 6 ед, и через 3 дня контроля сахара крови перенесите укол на 7-8 часов утра
Клиент
Марина Сергеевна, понял Вас, хорошо, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы!