Консультация гастроэнтеролога /

После алкоголя неделю не могу восстановиться. — вопрос №2072893

Здравствуйте, неделю назад после застолья (конкретно была мною выпита 1 бут вина и бокал шампанского) я на след день блевала 13 часов , не смогла встать вообще , голова кружилась и просто не могла поднять руку /ногу . Через сутки состояние улучшилось , но сегодня опять ухудшение, снова тошнота и слабость . Кстати была 37,5 температура .
Не приятный запах изо рта меня преследует , мне кажется, что прямо пахнет .
Давление 100/60. Но это мое обычное .
Алкогольной зависимостью не страдаю , равнодушна, но если выпила исход всегда такой .,
Сегодня выпила энтеросгель, вроде бы к вечеру полегчало .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
диареи не было?
Вы обследовались?

кто с Вами кушал здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, все здоровы , я так всегда страдаю ,после алкоголя , мне кажется, что у меня до сих пор интоксикация. Дома нашла Бак сет, , омез,энтрефурилл, микрозим (10 тысяч ед ) ..
Почему такая слабость , не могла выйти на работу . Прямо плохо .
Гастроэнтеролог
не было ли черного стула?
рвало чем?
крови не было?
стул в норме?
пульс какой?
боли есть?

Вам стоит выполнить
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
узи обп
фгдс
Клиент
Мария Александровна, пульс 80-90, учащение сердцебиение иногда есть , в момент отправления вообще зашкаливали , блевала только желчью . Стул не могу сказать что прямо жидкий , нормальный в общем -то , с утра сегодня прямо как понос , но не совсем понос но и не идеал, крови не было , цвет обычный ,
А вот анализы я смогу сдать позже , что же сейчас выпить ? Завтра на работу , вообще эта слабость это и есть интоксикация? Сейчас уже вечер легче , но всё же есть недомогание .
Гастроэнтеролог
возможен реактивный панкреатит, билиарная дисфункция, функциональная диспепсия на фоне погрешностей в питании.
также может и быть и пищевая токсикоинфекция.

сейчас какая температура?

нужно обследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
узи обп
фгдс
копрограмма

сейчас возможен прием
1) омез 20 мг 2 р\д-2 недели.
2)микразим 10 ед 3 р\д во время приема пищи-2 недели.
3)дюспаталин 200 мг 2 р\д-2 недели.
4)от тошноты мотилак по 1 табл за 15 мин до еды 3 р\д-7 дней.
5)если будет диарея продолжаться, то можно добавить энтерофурил 200 мг 4 р\д-7 дней, далее бак-сет форте по 2 капсулы 1 р\д-10 дней.

лечение под контролем очного врача.
и нужен осмотр врача.
Клиент
Мария Александровна, спасибо Вам большое за расписанные лечение , я пока его начну делать , анализы сдам , позже прикреплю . Спасибо!