Консультация аллерголог-иммунолога /

Добрый день (сыпь у ребенка) — вопрос №2072930

Был насморк с зелеными сталями
Потом вчера температура 37,9
А сегодня появилась какая то сыпь и я
Очень сильно переживаю так как я на работе а дочь ему дала Эзлор 5 мг а он с 12 лет
Сыну 7 лет (32кг)
Фото прыщиков прилагаю

Возраст: 7

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Это аллергическая крапивница. Может вы что то ему из еды давали или лекарства какие то. После эзлорта сыпь прошла?. Не переживайте. Подавайте ему несколько дней полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,здравствуйте,подскажите пожалуйста а фильтрум сти можно ?да после эзлора все прошло .
Ничего страшного что она ему вчера дала эти таблетки очень переживаю((..
Да я ему давала первый и 2 раз препарат ибуклин юниор может от него( не когда не давала …
Могу ли я чем нибудь заменить энтеросгель от него у него рвотный рефлекс
Аллерголог-Иммунолог
Можно конечно, фильтрумом пожалуйста.Если высыпаний сегодня не будет, то хорошо, но для закрепления результата нужно сегодня ему дать зодак или зиртек по 10 кап 2 раза в день до 2 дней.но между сорбентом и антигистаминными перерыв не менее 2 х часов.
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, подскажите пожалуйста а если врач сказал что у него жесткое дыхание ? Можно ли гулять ему ? Что можно подавать от жестокого дыхания ?серьезно ли это? В деревню можно на выходные?
Аллерголог-Иммунолог
А врач вам по жёсткости дыхания ничего не назначила? По поводу можно ли вам гулять оценить не могу тут надо все факторы рассматривать какое самочувствие, есть ли температура и тд
Клиент
Наталья Александровна, температуры нет , самочувствие в норме.
Аллерголог-Иммунолог
У вас сейчас лечение есть? Вам доктор что то назначил?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это крапивница. В первую очередь дайте ребенку Энтеросгель 1/2 ложки 3 раза в день за час до еды и таб 7 дней( необходимо почистить организм от аллергена). Эзлор конечно отмените ( бывает такое что на антигистаминное реакция) . Дайте сейчас ребенку таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 5 дн.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте,подскажите пожалуйста а фильтрум сти можно ?да после эзлора все прошло .
Ничего страшного что она ему вчера дала эти таблетки очень переживаю..
Да я ему давала первый и 2 раз препарат ибуклин юниор может от него( не когда не давала …
Могу ли я чем нибудь заменить энтеросгель от него у него рвотный рефлекс
Клиент
Алена Игоревна , на данный момент в аптечке есть лоротадин ,супрастинекс,супрастин,зодак капли
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Фильтрум можно, также из аптечки можно Зодак.
Клиент
Алена Игоревна, а ничего страшного , что она дала Эзлор?(( сколько фильтрум по 1*3 раза дней 5?
А зодак 32 кг он весит ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ничего страшного, фильтрум 3 раза . Зодак 10 мг или 20 капель. Курс 10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста,сегодня врач послушал и сказал хрипов нет,а жесткое дыхание ( серьезно ли это?
Пропиваем гербион зеленого цвета
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Жесткое дыхание, это не страшно. Такое дыхание может быть и при аллергии ,и при ОРВИ, главное что хрипов нет.
Клиент
Алена Игоревна, хорошо,спасибо большое, можно ли гулять сыну?на улице тепло очень просится гулять
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно, пусть ребенок немного погуляет. У него же нет аллергии на цветение деревьев. И он также на противоаллергических препаратах
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое ❤️
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста я просто очень сильно переживаю вот если у него все потихоньку не аллергии не темень слава богу да и кашля уже нет , он просто как дочка со школы приходит он выходит гулять с 14:00-18:00
И говорит ну мама ну можно погулять(((
А я работаю с 12:00-19:00
И очень сильно переживаю не навредит ли прогулка (
У нас 21*
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Прогулка наоборот полезна в его случае, пусть ребенок гуляет, препараты он принимает- он абсолютно защищён.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое ❤️🙏🏻