Консультация эндокринолога /

Какой диагноз? — вопрос №2072932

Возраст 43
Вес 75
Ожирение печени (лечение гептрал, урсовальк)
Гликированный 6.0
Обычно анализ на озах от 5.5-6.0
Сдала кривую результат прилагаю
Не беременная
Какой диагноз?
Долго ждать приема врача … сил но волнуюсь и до и сейчас)

Возраст: 43

Хронические болезни: Ожирение печени
600.00 р.

Эндокринолог
Здравствуйте.у вас нарушение толерантности к глюкозе или по другому преддиабет
Принятый ответ
Эндокринолог
Рекомендую соблюдать диету с исключением легкоусвояемых углеводов
Соблюдать дозированную физическую нагрузку
Самостоятельно измерять Сахар -натощак должен быть до 6,5 ммоль /л,через 2 часа после еды до 8 ммоль/л
Также рекомендую прием глюкофаж Лонг 1000 мг на ночь
Пересдать гликированный гемоглобин через 3 месяца
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо за ответ.
Если через 3 месяца гликированный гемоглобин станет в норме. Продолжать прием лекарства или только диета?
Эндокринолог
Диета и препарат на постоянной основе
Эндокринолог
Здравствуйте
По результату у вас преддиабет
Что в он не перешел в диабет нужно соблюдать низкоуглеводную диету, физическая активность и прием глюкофаж 750 мг на ночь после еды
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте у Вас преддиабет.
Необходимо исключить быстрые углеводы, принимать ГлюкофажЛонг 1000 мг вечером постоянно. Быть физически активной, ходьба хорошо переводит углеводы в мышцы.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответ.
У меня вопрос есть пометка что при случайном замере более 11.1 является диабетом
У меня получается 11.4 после часа нагрузки. Это не является случайным измерением?

Эндокринолог, Сомнолог
Возможно погрешность измерения.
Эндокринолог
Здравствуйте!
Диагноз преддиабет. Диабета нет
Необходимо начать прием Глюкофажа Лонг 1000мг по 1 таблетке вечером, после ужина.

Приобрести глюкометр, раз в неделю измерять сахар натощак и через 2 часа после основных приёмов пищи, вести дневник, записывать показатели.

Гликированный гемоглобин повторить через 3 месяца

Соблюдайте диету с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом, питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо за ответ
У меня вопрос есть пометка что при случайном замере более 11.1 является диабетом
У меня получается 11.46после часа нагрузки. Это не является случайным измерением?
Клиент
Ирина Валентиновна,
Даже 11.6
Эндокринолог
Это может быть погрешность в измерении, по одному такому показателю диагноз не ставиться
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас преддиабет
Нарушение толерантности к глюкозе.
Нужно исключить из питания быстрые углеводы.
Сладкое,мучное,рис,картофель только в первое блюдо
И принимать глюкофаж Лонг 1000 мг на ночь
Через месяц померить Сахар натощак и через два часа после еды.
Глюкометром
И показаться эндокринологу