Консультация инфекциониста /

Заражение при мастурбации — вопрос №2072982

Добрый день. Недавно гулял на заброшенном старом жилом комплексе, по приходу домой пошел в туалет и мастурбировал грязными, не мытыми руками, после чего эякулировал в руку. Скажите, может ли быть риск заражения вич инфекцией изза этого? Например, от контакта грязной руки со спермой, которая все еще вытекает. Заранее спасибо!

Возраст: 15

Хронические болезни: Насморк

Врач УЗД, Инфекционист
Евгений, здравствуйте! Нет. таким образом ВИЧ-инфекцией невозможно заразиться, для заражения нужен либо половой акт с больным, либо манипуляции со свежей кровью больного (нестерильные инъекции, например).