Консультация венеролога /

Подозрение на гонорею горла — вопрос №2073107

Был оральный контакт довольно таки жесткий. Заболело горло. На след. день поднялась температура 38.3. Симптомы как у ангины. Белые пятна на миндалинах. На второй день температура спала до 37.5

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для проявлений ИППП прошло слишком мало времени. Вам нужно лечиться у ЛОРа. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на все ИППП.
Если принимали антибиотик, то сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю, значит гнойная ангина просто🙏🏻