Консультация гастроэнтеролога /

Кластридии А и Б — вопрос №2073119

Мучают боли в животе рези сдала анализы обнаружены кластоидии А и Б подскажите пожалуйста как лечить и вылечивается ли это?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, какой характер стула?
Недавно был приём антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, добрый вечер сейчас стул нормальный 3 месяца назад проходила лечение была киста как называются антибиотики не помню, на третий день лечения начались жжения через неделю прошло
Гастроэнтеролог, Терапевт
Учитывая положительный результат на клостридии, вам необходимо начать прием:
Метронидазол 500 мг по 1т 3 р в день 10 д .
Пробиолог форте по 1 к 1 раз в день 30 дней

Также необходимо выполнить по окончанию лечения :
Фекальный кальпротектин
Оак
Бак(аст алт, ггт, щф, общий билирубин и его фракции, общий белок, срб, сахар )
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, если был накануне прием антибиотиков, то возможна клостридиальная инфекция. Выявленные токсины клостридий подтверждают данный диагноз.
Для лечения
курс Метронидазола 500 мг по 1 таб 3 р в день 10 дней + Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
После лечения повторно анализ на клостридии не проводится, оцениваем клиническую картину и симптоматику, если симптомы купируются, оцениваем как положительную динамику на фоне лечения. Дополнительно рекомендовано: клинический анализ крови и СРБ
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.