Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на руках — вопрос №2073221

Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста непонятная сыпь на теле на руках и ногах ..на что это похоже

Возраст: 36

Аллерголог-Иммунолог
Кристина, добрый вечер. Можно фото руки чуть более чёткое, а то она какое то размытое? И про сыпь, как давно, зуд есть или нет. Был стресс или нет? Принимаете какое то лечение или на фоне полного спокойствия и здоровья впервые появилась?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на крапивницу. Уточните пожалуйста есть ли зуд и какая сейчас температура тела?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте..да зуд бывает . температура 36.6.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии , токаокару, аскариды . И начать прием пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. 7 дней. Таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней утро и таб никсар 20 мг вечер. 10 дней.
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте время от времени поднимается температура 37.может ли это быть от аллергии..хотя пятна уже проходят
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если пятна проходят , это уже хороший результат, до такой температуры имеет право подыматься. Главное не выше 🌷✨
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кристина, здравствуйте!
Фото не слишком хорошего качества, но высыпания похожи на аллергический дерматит.
Я рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический терапевтический и обратиться на очную консультацию дерматолога.
Пока для уменьшения зуда можно начать приём антигистаминного препарата - зодак, зиртек, ксизал - по 1 таблетке в день.
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, здравствуйте.сдала анализы неделю назад.посмотрите
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кристина, не вижу анализы, только фото прикреплены
Клиент
Мария Михайловна, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кристина, да, сейчас я посмотрела.
В общем анализе крови повышены лейкоциты и нейтрофилы, что может быть связано с бактериальной инфекцией.
В биохимии повышены ферменты печени (АСТ, АЛТ), билирубин - в печени идёт воспалительный процесс, возможно.
Высыпания не связаны с аллергией, а связаны с инфекцией ЖКТ, скорее всего.
Тогда дерматолог не нужен, и аллерголог тоже, а нужна консультация гастроэнтеролога (или хотя бы терапевта)
Клиент
Мария Михайловна, сейчас лежу на дневном стационаре капают капельницы убирают билирубин...кожа посветлела и склеры тоже ..но временами поднимается температура 37 с чем это связано
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Кристина, поняла вас.
Всё правильно делают. Небольшое повышение температуры может быть вызвано интоксикацией, так как печень хуже обезвреживает токсины.
Капельницы должны помочь.
Клиент
Мария Михайловна, очень боюсь температуры незнаю что выпить