Консультация невролога /

Сколиоз , Внчс дисфункция, Отроз1ст — вопрос №2073231

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,2 года назад вырвала 8рку ретинированную , две недели мучалась с клацаньем зубов от перенапряжения и шея про разговоре как будто вся напряжена была . Спустя две недели после операции на зубе , я легла на край твердой тахты и понянулась за телефоном , надовивши на ребра . Пошла очень сильная изжога , тошнота , а так же боли в груди , сердце билось очень быстро , боли в груди и за грудиной .
На следующий день талия с левой стороны вся опухла , с правой выемка есть , а с левой просто сплош опухшие выпрямители туловища . Рвота после еды , тошнота , очень сильное головокружение , шаткость в походке . Все это длилось месяц , пока я делала мрт мозга - норма . УЗИ бца-норма . Анализы оак - соэ 20 но сказали норма , но у меня всегда соэ было 2. Лейкоциты -10 , тоже сказали норма . Но я сама понимаю что шел воспалительный процесс .
Ортопед выписал мазь и массажи, и диагноз: миозит выпрямителей туловища слева .
Когда ходила на массажи после 20 минут лежания на ребрах вставала с дикой болью и тоштоной . Делала ренген ребер - без костно-травматических изменений …
Затем стала замечать что челюсть ходит на бок , стали головные боли все чаще, в затылке , в виске, иногда шея . Когда открываю рот как будто кол забит с одной стороны в челюсти а с другой дикий хруст , щелчки в челюсти … Сделала МРТ внчс - гипернапряжение лицевых мышц, остеоартроз внчс- 1 ст на 2ух суставов с костными наростаниями . После еды очень сильное напряжение , вообще что-то твердое не могу есть , после 5 минут разговора ДИКОЕ напряжение на лице ,в шее ,в челюсти в спине , в верхней части . Так же головокружение . Талия назад не вернулась , такое ощущение что идет какая-то декомпенсация мышц , ребра слева болят , боль такая будто не хватает воздуха , лопатка болит и где-то между ею и позвоночником болит , рука бывает левая немеет . Ренген Шоп - без патологий .
Сердце очень сильно в эту боль стучит , тахикардия ,при наклоне туловища вниз (завязать шнурки ) экстросистолии , впервые в жизни появились .По узи сердца :лжехорда и тахикардия .
До нажания и опухлости левой стороны , у меня не было никогда тахикардии и всего прочего с сердцем
Талия за 2 дня до нажатия была ровной . Есть фото где до и после
Это просто ужасно . Два года картина усугубляется , никто ничего сказать не может .
Уже заработала тревожное расстройство . Челюсть так и ходит на бок , я сама кривая , еще и симптомов куча .
От таблеток мидокалм - расслабление мышц - было кровотечение маточное ( не подходит )
Грандаксин выписывали ( бессонница )
Нимесил , ибупрофен , мелоксикам, фенибут-вызвали сильный гастрит и гэрб и изжогу . Что я сейчас и лечу .
Что посоветуете ? Как восстановится и связано ли это как-то с удалением Зуба и Синдрома Костена , либо совпадение и просто неудачно легла .
Если это сколиоз , почему за 2 дня до нажатия была идеальная фигура все было пропорционально .
Почему если это воспаление мышц не вернулось все назад .
Помогите советом . Стоит сделать МРТ гр отдела ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит , гэрб , с-н Костена, остеоартроз внчс

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
При двнчс показана ботулинотерапия
Нужно очный осмотр с функциональными пробами
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, подскажите а на сколько эта процедура даст положительный эффект ? На пол года хватит ?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Около 12 недель без боли
Эта процедура имеет лечебный эффект
После нее противоболевая система восстанавливается. Смело рекомендую
Невролог
Здравствуйте!
Симптоматика друг с другом не связана. У Вас действительно уже тревожное расстройство и желательно начать принимать транквилизатор,например, таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.
Попробуйте обратиться к стоматологу-ортопеду, чтобы Вам изготовили специальную каппу, она эффективна от спазмов жевательной мускулатуры.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, подскажите , закрепила фото сверху разницей в 2 дня . До нажатия и после . При нажатии на край тахты вот такое случилось . Может есть предложение что это за смещение ?
Невролог
Тогда выполните мрт грудного отдела, что точно разобраться в причине
Невролог, Детский невролог
добрый день!
" после 20 минут лежания на ребрах вставала с дикой болью и тоштоной " у вас признаки выраженного соматоформного тревожного расстройства.
это состояние, когда психологическое состояние вызывает ощущения со стороны тела

Проблему можно решить приёмом противотревожных препаратов ( Атаракс, грандаксин, Адаптол ) 2-3 мес+ антидепрессант из группы СИОЗС (, прозак, ципралекс) данные препараты рецептурные, рецепт может выписать: невролог, психиатр, психотерапевт
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, потому что когда лежала на ребрах , потом тошнило и была изжога , тк был Гэрб и сейчас такое состояние, изжога сильна . Особенно если делать наклоны или ложиться на желудок .
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у психотерапевта я была , тревога есть но она не переходит в то,что я сама довожу свое тело мыслями так скажем . Психотерапевт наоборот направила к гастроэнтерологу и неврологу со спиной , чтобы просмотреть смещение
Я вообще не понимаю почему сместилась талия после нажатия , вопрос к неврологам что все сдвинулось в одну сторону , как можно это объяснить???
Невролог, Детский невролог
А есть фото вашей талии, или может рентген снимки делали?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, посмотрите пожалуйста, вот загрузила снимки выше
До нажатия и после
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, врачи еще тогда отправили только на рентген ребер , там костно -травматических изменений не было . Больше ничего , а боли все равно есть с левой стороны вдоль спины и в лопатке , и в ребрах , куда я и тогда немного надовила . Думаю сделать МРТ грудного отдела позвоночника , может там какое-то смещение , потому что ситуация за два года очень ухудшилась , болей больше и больше и они проходят от разового укола кеторола
Невролог, Детский невролог
Да, есть смысл сдавать кт или МРТ грудного отдела, чтоб внести ясность в ситуацию