Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2073307

Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой клинического анализа крови: мальчик,14 лет. Готовимся к операции( удаление невуса), к врачу идём в пятницу, очень переживаем, есть разбежности наших показателей с референтными интервалами

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер.
Анализ крови без воспаления, лимфоциты, нейтрофилы, моноциты, лейкоциты в пределах нормы.
Признаков латентной железодефицитной анемии нет -гемонглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.

Всё хорошо в результате анализа крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, благодарю Вас за помощь
Педиатр
Здравствуйте
лейкоциты в пределах нормы
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
нейтрофилы, лимфоциты норма,норма тромбоцитов для данного возраста до 350Хорошая кровь, причин для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, очень благодарна за помощь
Педиатр
Будьте здоровы🌷
Педиатр
Здравствуйте Надежда, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений нет, оперативное лечение не противопоказано. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Повышение гемоглобина, гематокрита небольшое - это признаки сгущения крови. Чаще всего причинами данных отклонений являются: недостаточный питьевой режим, тяжелые физические нагрузки, занятия спортом.
С целью коррекции рекомендую начать с соблюдения питьевого режима из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки в течении месяца, затем общий анализ крови повторить в динамике.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.

Противопоказаний для оперативного вмешательства нет!