Консультация акушера /

Выделения 13я неделя — вопрос №2073606

У меня всегда обычно или белые, или желтые выделения. Сегодня обнаружила вот такие бежевые. Не понимаю бить ли тревогу? Вызывать ли скорую? Была три дня назад на скрининге, был небольшой тонус. А 4 дня назад брали мазок на цитологию. Живот ноет и поясница. Пью дюфастон 2р в день с 5й недели, поставила сегодня укол папаверина. Нужно ли ехать в скорую?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Плацента как располагается по скринингу? Можете прикрепить? Гематом не было? Половой жизнью жили?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, по скринингу все хорошо было. Плацента по передней стенке. Единственное, когда брали цитологию, было очень больно. Но это было в пятницу ещё
Клиент
Лидия Владимировна, гематом не было, половой жизнью не живу во время беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно после цитологии, иногда бывает что через пару дней выходят выделения. Такие выделения не опасны, понаблюдайте. В стационар нужно если будут усиливаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ьакие выделения не опасны,не переживайте.Скорее всего,при взятии мазка,слизистую на шейке немного повредили,поэтому теперь такие выделения.Бить тревогу и ехать в стационар нужно при кровянистых выделениях.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, добрый день! Но брали цитологию в пятницу, и не было таких выделений. А сегодня вторник?
Акушер, Гинеколог
Может быть такое.Маленький сосудик подкровил,обращовалась корочка,а теперь эта ранка рассасывается и выходит вместе с выдеоениями.Коричневые,бежевые выделения-это старая кровь ,переработанная,в разной концентрации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего при взятии цитологии сосудик мелкий кровил
Это нормально и даже так положено брать цитолгию, сейчас же постепенно скопление этих капель крови выходит
Не переживайте, это нормально абсолютно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, но прошло уже 4 дня и не было таких выделений до этого
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это остатки старой скопившейся крови очень очень малого объёма
Ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделения абсолютно нормальные, переживать не о чем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Такие выделения возможны после взятия цитологического мазка. Если у Вас есть жалобы на боли внизу живота, рекомендую Вам увеличить дозировку Дюфастона до 3-х таблеток в сутки.