Консультация гинеколога /

Прием новинет при миоме — вопрос №2073780

Здравствуйте! Был удалён полип, есть небольшого размера миома. Пропила курсом Ярина, Клайра, Гинестрил, сейчас начала пить Новинет. Вопрос - Новинет принимать могласно инструкции 21 день с перерывом на неделю, и потом следующие 21 день, или в случае лечения миомы перерыв в приеме делать не нужно? Врач выписал пить 3 месяца.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте 21 день и потом перерыв 7 дней, далее новая упаковка
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Надежда! Кок не лечит ни миому, ни полип, но может использоваться для контрацепции при миоме под контролем узи. Принимать по обычной схеме 21 день и 7 дней перерыв.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, принимайте по схеме 21/7. Миому КОК не лечат, просто иногда их назначают при обильных,длительных менструациях, которыми бывает проявляет себя миома, чтобы уменьшить объём менструальной кровопотери.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, здравствуйте!
Принимать Новинет можно с перерывом на неделю, согласно инструкции. Это не лечение миомы, поэтому не принципиален вопрос перерывов. Да и в принципе лучше все же давать пройти кровотечению отмены, что бы не было кровотечений прорывных на фоне длительного приема без перерыва