Консультация онколога /

Пса растет — вопрос №2073806

в 2017 году была удалена простата , так как был обнаружен рак. Спустя 5 лет начал расти ПСА. После показателя 0,5 были проведены исследования : МРТ, сцинтиграфия и ПЭД КТ. все было в норме. Спустя пол года ПСА выросло до 0,8.Опять МРТ , сцинтиграфия и ПЭД КТ и опять все в норме. Вопрос : что может быть причиной роста ПСА. У меня постоянное жжение в области паха, ягодиц и поясницы.Заранее спасибо!

Возраст: 65

Хронические болезни: Мерцательная аритмия, варикозное расширение вен на ноге,

Онколог
Добрый день, оПСА может расти в связи с изменениями (воспалением) предстательной железы ... этому способствует возраст и мало подвижный образ жизни. (Застой крови в малом тазу)
Вам достаточно просто отслеживать оПСА каждые 6 мес.
Клиент
Магомед Ханахмедович, у меня нет предстательной железы, она удалена в 2017 году
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас биохимический рецидив!
Вам показано проведение облучения ложа простаты с инициацией АДТ