Консультация терапевта /

Боль между грудью и плечом — вопрос №2073833

Добрый вечер.
Вторую неделю как появилась боль при дыхании, чем больше вдох, тем сильнее ощущаю боль. Подскажите что это может быть? Чем можно снять боль? Приложила фото, указала место, где ощущаю боль (фото селфи, боль с левой стороны)

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый вечер
Данные описанные симптомы говорят о неврологическом характере
Терапевт
Здравствуйте!
По описанию - это межреберная невралгия, ущемление нерва.
Сейчас можно принимать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

В дальнейшем - консультация невролога, если боли будут сохраняться после лечения
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это межреберная невралгия. Рекомендую пор Дексалгин 2 раза в день 5 дн. Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней . + Пройти рентген грудного отдела позвоночника в двух проекциях .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо!
Терапевт
Екатерина, здравствуйте!
Боль неврологическая, особенно усиливающаяся при вдохе и при физической нагрузке(поворотах).

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на беспокоящую область - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описания и локализации наиболее вероятен неврологический характер болей, для купирования - нейродикловит по 1 таб 2 раз в день в течение 5 дней.
Для исключения воспалительной и инфекционной природы болей - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!