Консультация акушера /

Стрептококк — вопрос №2073859

В ЖК в 36 недель вместо посева на стрептококк агалактика, сделали экспресс тест кассетный. Была одна полоска, сказали, значит нет его. Не могу найти информацию, действительно ли есть такие тесты и насколько они информативны?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да применяется тест для определения β-гемолитического стрептококка группы B в вагинальных мазках.
Метод обладает высокой чувствительностью.
Если результат отрицательный,то все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, остатки утрожестана в мазке как-то могли исказить результат?
Клиент
Анна Эдуардовна, есть необходимость ещё раз сдавать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не повлияет .
Нет этого достаточно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест используют в экстренных случаях, при отсутствии возможно эст и времени сдать посев из влагалища.
Если у вас есть возможность, рекомендую сдать посев из влагалища на предмет наличия стрептококка группы В.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Олеся, здравствуйте.
Да, есть такое исследование как экспресс-тест, оно высокоинформативное. При отрицательном результате у вас нет стрептококка. НЕ переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такой тест действительно есть, он тоже достаточно эффективен, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, существуют экспресс-тесты для диагностики гемолитического стрептококка группы В. Если результат отрицательный, волноваться не стоит.