Консультация терапевта /

Сильное сердцебиение , тяжесть в груди по вечерам — вопрос №2073875

Здравствуйте подскажите , что со мной ! Сильное сердцебиение пульс скачет 95-110 ниже не бывает, ком в горле ,стала очень раздражительная , нервная , плохо сплю ночами . Сдавала анализы и ЭКГ . Витамин В12- 109, витамин Д -16,68 . ЭКГ - синусовая аритмия .

Возраст: 28

Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
У вас ВитаминВ12 дефицитная анемия.
Принимайте ВитаминВ12 Анкерманн 1мг в день на месяц.
Тахикардия может быть из за этого.

Дефицит Витамина Д (ниже 20 нг/мл).
Витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
1. МОЖНО Фортедетрим 10000 ме/сут по 1 капс в день на 2 месяца. Хорошо восполняет дефицит витамина Д. Затем через 2 месяца перейти на профилактическую дозировку 2000 ме/сут (4 недели).
2. ЛИБО можно Детримакс Актив с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяцев , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.
Лучше всего принимать витамин Д утром после завтрака, причем он должен содержать полезные жиры для лучшего усвоения витамина д.
К таким продуктам относится жирная рыба, печень трески, яичный желток, молоко, сыр, творог. Дефицит витамина Д сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос, потливость.

Ком в горле- проявление нейрогенного кома из за раздражительности. Принимайте афобазол ретард 1таб утром на месяц.
Учащенное сердцебиение из за дефицита витамина В12.
Общий анализ крови с лейкоформулой не сдавали?
Клиент
Сафия Ринатовна, сдавала , прикрепила
Терапевт
Здравствуйте!!
Все рекомендации прежние.