Консультация лора /

Заложен нос — вопрос №2073938

У нас заложен нос , что делать , сопли зеленые переболели . с18:04по 23:04 число . Ничего не помогает , пробовали сосуда сужающее средство називин ,отривин,наксимин,аква Марис сейчас прописали амоксиклав 600 мг4,5 2раза аква Марис промывание в сутки 7дней,нос снуп 1впр 2 р в сутки 5дней , , синусэфрин 1впр 3 раз в сут 7 дней ,педиатр прибавил флуифорт 2,5 3 раза в день , 7 дней , лечение от лора 2 дня от пидиатра 1 день , нос не дышит что делать ?

Хронические болезни: Нету

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, 4 года , нет не сдавали
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Какой вес ребенка?

Сдавали ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте 4года , 18 кг
Клиент
Анна Юрьевна, общий анализ крови не сдавали
Детский ЛОР, ЛОР
В целом антибиотик назначен ребенку в верной дозировке

Но рациональнее сдать общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок перед тем как начать его принимать

Сосудосуживающие капли нельзя использовать непрерывно более 5-7 дней

Нос орошайте Аквамарисом стронг- раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, делаем все по инструкции ничего не помогает нос так же заложен , появился кашель больше сухой
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы не сдавали?
Клиент
Анна Юрьевна, сдали ждем
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите по готовности к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях в нос используются сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин 11/25 (от 1 до 6 лет) 2 раза в день 5 дней,даже если дышит,но сопит
Через 15 мин промывается нос морской водой в спрее Квикс, аспирируется слизь
Затем Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Также сдается ОАК для решения вопроса о целесообразности приема антибиотиков

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер