Консультация гинеколога /

Выскабливание — вопрос №2074129

Была задержка 2 месяца затем с 24.03. Начали мазать 5 дней мазали потом пришли как обычные месячные, далее то есть то нету потом сгутки. 10.04 сделали выскабливание после мазали до 21 числа как сукровица коричневым то есть то нет. Со вчерашнего дня стали обильными и кровь красная как обильные месячные. Скажите пожалуйста это месячные и остановится ли это само? Получила гистологию прикрепляю. Живот болит как при месячных. Через сколько должны прийти месячные после выскабливания и пройдут ли они самостоятельно если они обильные.?

Возраст: 43

Хронические болезни: Аллергик щитовидная железа.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите гистологию. Надо сделать узи малого таза, чтобы определится какая сейчас фаза цикла. После выскабливания могут быть мажущие сукровичный выделения, а сейчас просто пришла менструация
Клиент
Виктория Леонидовна, сейчас прикреплю, по по графику должна быть 21 числа а считать от мазни той что началась 24.03? Или от выскабливания? Могут ли они быть обильнее чем обычно?
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила.
Клиент
Виктория Леонидовна, я не понимаю почему вы молчите?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела. Гистологическое заключение - гиперплазия. Мазало после оперативного вмешательства, вероятно, из-за этого. Надо сделать узи малого таза, может с 21 просто менструация пришла
Клиент
Виктория Леонидовна, на узи будет видно пришла это менструация или нет?
Клиент
считать от дня выскабливания ? Мне врач сказала что придут по графику и это 21 .04. Гормоны надо пить сказали а я аллергик. Вы читаете вопросы??? Меня интересует что происходит это месячные ити нет и прийдет ли это само???
Клиент
Виктория Леонидовна, почему вы не отвечаете?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будет видно какая фаза цикла и можно будет спрогнозировать менструация это или нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я вам ответила что надо узи. Доктор ваш прав, что 21.04 должна быть менструации, но организм не всегда работает по правилам. И я не могу вам без узи на сегодняшний день сказать закончится это как менструация или это кровотечение или после операции еще мазня. Надо эндометрий посмотреть и яичники. Как сделаете, прикрепите узи
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
По гистологии у Вас простая гиперплазия описана, это доброкачественная патология.
Выделения после РДВ допустимы до 14дней.

Менструация, как правило, приходит, не ранее чем через 3-4недели после выскабливания, условно, РДВ как начало цикла считаем.

Вам нужно выполнить узи малого таза сейчас, учитывая обильность выделений. И результат можете прикрепить.
Клиент
Евгения Эдуардовна, как начало цикла? Что тогда это не месячные???? И я же спросила пройдёт ли это само??? Или надо пить гормоны чтобы остановилось? Врач сказала типа это месячные а это не они получается??? А что это тогда???
Клиент
Евгения Эдуардовна, а что это если не она? И при моей гистологии само остановится или что?
Клиент
Евгения Эдуардовна, предыдущие так и не остановились пока не сделали выскабливание вот вопрос что эти так же будут идти или нет?
Клиент
Евгения Эдуардовна, почему вы не отвечаете?
Акушер, Гинеколог
Вы узи после выскабливание не делали, я правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Я отвечаю, просто я же не постоянно сижу на сайте. Как есть возможность, отвечаю сразу
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет они не делали. Ничего. Я поняла что наверно нельзя после делать. Потом была мазня и меня на третий день выписали. Я переживаю мне важно остановится ли оно или опять ехать в брльницу(((?? С моим диагнозом остановятся месячные? Почему врач сказала не лечить не получится?
Акушер, Гинеколог
Подождите. Прежде всего, Вам нужно успокоиться.
За сколько у Вас сейчас заполняется большая прокладка?
10.04 было РДВ, получается нужно сделать узи через 14дней, как раз вот в ближайшие дни.
Нужно посмотреть, какой толщины эндометрий. Если там все хорошо, значит возможно действительно просто менструация.

Опять таки, если у Вас большая прокладка заполняется менее чем за 1,5-2часа это маточное кровотечение и обязательно нужно пройти узи.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо что отвечаете. я уже нервничаю что у меня анемия((( от такого количество дней( прокладка щаплолняетчя ночь одна и она протекла. Но когда писать хожу то там больше чем обычно при месячных. УЗИ сделать я понимаю что надо но я ждала пока они закончатся. При моем диагнозе они сами останавливаются или нет как это понять? По узи? 24 пришли те месячные мазали считать от выскабливания 10.04 или от месячных что были? Если от месячных то это в срок пришли мои месячные а если от 10.04 то это не они. И еще вопрос они могут быть обильней или должны быть скудными? Если я сдам сейчас кровь из пальца на гемоглбин это будет достоверно? Бобсь чтобы не возникло агемии((( перед операцией он был 119 но потом они написали за время выскабливания 25 мл и после же все дни мазали и сейчас второй день обильные. Не может сильно упасть гемоглобин ?
Акушер, Гинеколог
Норма менструации от 3х до 8дней. То есть, по сути, если более 8дней - это не норма.

Вот от 10.04 по 21ое получается это следствие выскабливания. Сейчас хорошо бы пройти узи, посмотреть толщину эндометрия, на 5-7дц. Если он будет не более 7мм, значит все хорошо, это Ваша обычная менструация.

Они могут быть и скудными, и умеренные. Не норма, если обильные: обильные это когда большая прокладка заполняется менее чем за 1,5-2ч.

Акушер, Гинеколог
Сделайте так:
1. Сейчас сдайте кровь из пальца - общий анализ крови. Результат прикрепляйте
2. На 5-7дц сходите на узи

3. Если выделения будут очень обильными, то нужно обратиться к врачу раньше и не ждать 5-7дц.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сдала общий анализ крови из Вены жду ответ сегодня. Получается с 22 числа у меня идут Месе вне но они красной кровью и обильней чем обычно. Можно сделать узи поверхностно чтобы не лазить внутрь? Так будет видно эндометрий?
Акушер, Гинеколог
Да, должно быть видно. Если врачу не будет видно, то сделают вагинально.
Клиент
Евгения Эдуардовна, просто не хотелось бы чтобы они лазили опять там( это стресс для организма и тем более после чистки
Клиент
Евгения Эдуардовна, они обильней чем обычные это меня и напугало что они слишком обильные и красные как кровь 🩸 не скудные и не розовые.
Клиент
Евгения Эдуардовна, они как выльется потом 5 минут нет потом опять как писать хочу и сразу кровит сильно
Акушер, Гинеколог
За сколько у Вас большая прокладка заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По гистологии простая гиперплазия
Менструплтный цикл считать от момента выскабливания
Клиент
Екатерина, как считать от дня выскабливания ? Мне врач сказала что придут по графику и это 21 .04. Гормоны надо пить сказали а я аллергик. Вы читаете вопросы??? Меня интересует что происходит это месячные ити нет и прийдет ли это само???
Клиент
Екатерина, почему не отвечаете??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это менструальноподобная реакция
Нужно наблюдать
Для того, чтобы определиться обильностью
Клиент
Екатерина, обильней чем месячные. И я же уже кровлю с 24. Марта то это не скажется на гемоглобине ? Перед выкалыванием он был 119
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ОАК
Ддя оценки состояния гемоглобина
Клиент
Сдала сейчас гемоглобин придет сегодня ответ. Скажите они должны быль обильными или нет? У меня они обильней чем обычные месячные 🩸 и красные прям кровь. И еще пройдёт ли это самостоятельно учитывая мою гистологию? Они сказали выскабливание сделаем и все пройдёт а в итоге не проходит((( что делать с этим?( это месячные? Я не могу понять одно они прекратятся если такие обильные или нет?