Консультация психолога /

Отношения с парнем — вопрос №2074174

Добрый вечер, не могу уснуть :) Моя ситуация звучит не значительно, но всё же вызывает тревогу. Я сейчас нахожусь в моих первых серьёзных отношениях с парнем. Из-за учёбы мы на расстоянии, я сейчас в другой стране, но мы видимся стабильно каждые 1,5-2 месяца. Сейчас мой парень стал активно использовать сеть тиктока для публикация видео на тему футбола. Я ради интереса сперва изучила его страничку, он подписывался в основном лишь на авторов мужского пола связанными с футболом . Сегодня я случайно обнаружила, что у парня появились две симпатичные девушки в подписках, не знаменитости. Одна девушка судя по языку из страны где сейчас живёт парень, у неё на страничке 3100 подписчиков и 782000 лайков. Считается ли это нормой или тревожным знаком? Находясь со мной в серьёзных отношениях подписываться и наблюдать за другими девушками? Я по характеру очень ревнивая, люблю его и поэтому волнуюсь по этому поводу

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Станислава!
Вы считаете, что он будет общаться с этими девушками?
Как парень проявляет свои чувства по отношению к Вам? Как проходит Ваш повседневный день? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
Планируете ли Вы жить вместе, замужество? Когда? Какие планы у парня? У Вас?
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от парня идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идёт ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от парня, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для парня.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.