Консультация педиатра /

Опухло верхнее веко у ребёнка 1,5 месяца — вопрос №2074257

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Ребенок 1,5 месяца вес 4,67 опухло верхнее веко. 19.04 утром мы проснулись веко было немного опухшее я думала это укус комара( у нас они уже появились в квартире). В этот день мы ставили бцж то есть нас полностью осмотрел педиатр, все было в норме.
20.04. Был уже более припухший и так по нарастающей. 22.04. Мы обратились к педиатру. Он назначил лечение: фенистил 4 капель 2 раза в день и обработка глаза настоем ромашки и тетрациклиноввая мазь наружно.
Обрабатываем и принимаем фенистил уже 3ий дееь. Эффекта нет никакого. Глаз ещё больше опух. К какому специалисту обращаться? И что делать? Фото прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Доброе утро!
Если других симптомов нет обратитесь к офтальмологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В ближайшее время покажитесь офтальмологу
Ромашку и тетрациклин убрать, фенистил продолжайте+ капли окомисиин по 1-2 капли 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
Фенистил 2 капли на кг делим на 2-3 приема !
Плюс капли окомистин по 1 кап 1 раз в день 7 дней!
И консультация офтальмолога !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Света.
Консультация офтальмолога обязательна.
Отек может быть признаком укуса насекомого, попадания инородного тела под верхнее века (пух, ресничка, соринка и тд), аллергической реакции.
Поэтому на фоне приёма фенистила, можно ещё капли окомистин по 1 капле 4 раза в день, разрешены с рождения, обязателен осмотр офтальмологом.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, посмотрела файл . Да действительно есть отёк . Покажите ребёнка очно офтальмологу. Рекомендую убрать ромашку и тетрациклин мазь , оставьте фенистил 2 капли на кг веса , в глаза окомистин / витобакт по 1 капли 2 раза в день на 5-7 дней .
Скажите ребёнок склонен к аллергии ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, нет, ещё не было аллергии
Педиатр
Возможно так протекает конъюнктивит , не думаю что ребёнка мог укусить кто - то . Но очно обязательно показать .