Консультация онколога /

Подозрение на онкологию — вопрос №2074311

Добрый день. Моему отцу 65 лет. Начала болеть сильно спина, проставили курс уколов. Не помогло. Поставили 3 блокады. Без изменений. Сделали КТ- заключение- МСКТ - легкие без патологических очаговых и инфильтративных изменений. Признаки бронхита с экссудативным компонентом. Признаки остеосклеротических очагов а Th3, L1 позвонках (наиболее вероятно, mts). Так же сделали узи Трузи+мочевой пузырь. Заключение- эхо картина гиперплазия предстательной железы.увелечение объема остаточной мочи. Сдали анализы на онкомаркер показал воспаление. Можете описать общую картину по анализам и что нам делать дальше? Какие анализы досдать?

Возраст: 65

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вы сдавали кровь на ПСА?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день вы про онокомаркер ПСА? он 45,2. или это что то другое? анализы которые он прошел я отправила. дополнительно ему назначили узи брюшной полости
Онколог, Маммолог
С огромной долей вероятности речь идет о раке предстательной железы
Нужно выполнить МРТ малого таза с контрастом и как можно скорее обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для проведения биопсии простаты!!!
Онколог, Маммолог
Не тратьте время и деньги на другие методы исследования- ваша задача как можно скорее сделать биопсию!!
Онколог
Здравствуйте!
По анализам повышение PSA , при таких показателях нужно выполнить мрт органов малого таза и решить вопрос о биопсии.
Так же есть изменения в грудных позвонках, необходимо пройти кт грудного отдела позвоночника.
Пройти консультацию онколога в онкодиспансере. В качестве дообследования должны назначить кт обп с ку, остеосцинтиграфию.
Клиент
Юлия Бабековна, добрый день, у нас есть результат КТ огранов грудной полости, это не то же самое?
Онколог
Нет, оценивали органы грудной клетки, нужно смотреть прицельно позвоночник, то есть грудной отдел позвоночника и остальные отделы для исключения вторичных очагов. В качестве дообследования должны назначить либо кт всех отделов либо остеосцинтиграфию уже на базе онкодиспансера
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований нельзя исключить злокачественное новообразование предстательной железы с меиастатическим распространением грудной и поясничный позвонки.
Необходимо взять направление к онкоурологу онкологического диспансера.
Передать диск КТ для пересмотра .
Пройти дополнительные обследования: МРТ органов малого таза с контрастным усилением.
КТ органов брюшной полости с контрастным усилением, остеосцинтиграфию- эти обследования пройдёте на базе онкологического диспансера.
По результатам обследований будет принято решение о биопсии предстательной железы.
Онколог
Добрый день. У вас подозрением на рак предстательной железы с вторичным поражением костной системы.
Нужно подтвердить диагноз с помощью биопсии. После чего врачи смогут назначить вам лечение.
Обратитесь к онкологу очно!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Необходимо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти дообследование: мрт малого таза с контрастом, очный осмотр уролога, кт брюшной полости с контрастом, мрт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночного столба, др.исследования по показаниям - скенирование скелета.