Консультация уролога /

Слизь в моче — вопрос №2074386

Здравствуйте, сдавал общий анализ мочи и общий анализ крови. По результатам увидел завшенный показатель слизи в моче, а именно - 1,5 ед/мкл. Бактерии показатель -1.1x10*3кл/мкл. Лейкоциты в норме. Стоит ли беспокоиться из-за этого и проводить какое-либо обследование

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то абсолютно не о чём беспокоиться. Слизь в норме периодически может быть у любого здорового человека.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю Вас Просто норма в расшифровках анализа указывается 0,0 - 0,6, поэтому, как-то запереживал. И бактеории в том кол-ве, котором указал, норма ли это, извиняюсь за мнительность. Может посев какой-то сдать или другое для успокоения?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На мой взгляд проблема не стоит и выеденного яйца. Если нечем заняться, то сдайте 3-х стаканный анализ мочи
Клиент
Владимир Александрович, огромное спасибо!!:)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗👍🤝
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! С высокой вероятностью попали выделения из половых путей. При отсутствии жалоб, делать ничего не надо.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Слизь - это то, что всегда бывает при сдаче анализа. Это не является отклонением. Это норма. Вам не нужно переживать по этому поводу. Главное, что нет воспалительного процесса по описанию анализа. Это самое главное. При отсутствии жалоб ничего не требуется!
Клиент
Галина Александровна, большое спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!