Консультация лора /

Острый средний отит — вопрос №2074460

КТ-картина левостороннего среднего эпитимпанита и мастоидита.
Можно при таком диагнозе работать в гарнитуре оператором?

Возраст: 45

Хронические болезни: сахарный диабет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы обследовались у сурдолога? Выполняли тональную аудиометрию?

Вам необходимо уточнить в отделе охраны труда на работе к какому пункту приказа 29Н относится ваша должность
Клиент
Анна Юрьевна, нет, только вчера сделано кт. меня волнует смогу ли я дальше работать с применением гарнитуры(наушники)
Детский ЛОР, ЛОР
Да, теоретически вполне можете.

У вас бывают обострения отита с гноетечением из этого уха?
Клиент
Анна Юрьевна, гной был только после разреза, прошла курс антибиотиков и все прекратилось. сейчас только снова начало болеть, перепонка пульсирует, отдает в голову, заменили капли (отофа) и снова ставят антибиотики. я приложила заключение с КТ.
Детский ЛОР, ЛОР
А есть протокол осмотра лор-врача на руках у вас? Приложите к вопросу

Вам выполняли тональную аудиометрию и тимпанометрию?
Клиент
Анна Юрьевна, загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
У сожалению осмотра нет в данном документе

Вам необходимо выполнить тональную аудиометрию и тимпанометрию

Вероятно учитывая ваши симптомы вам показано шунтирование барабанной полости для нормализации оттока содержимого из среднего уха
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ