Консультация диетолога /

Лишний вес — вопрос №2074525

Здравствуйте! Хочу похудеть, рост 163 см, вес 79 кг, последний раз взвешивалась в начале апреля. Принимаю редуксин, просмотрела таблетки от похудения в интернете, выбор остановила на них, пропила 6 таблеток, меньше хочется кушать и больше пить, но подходят ли они мне на знаю. Также гинеколог назначала сдать кровь на гормоны и узи малого таза, так как жалобы у меня на гирсутизм и лишний вес, щитовидку проверяла в том году, не увеличена, также еще проблемы с лицом(акне) за зиму набрала примерно 9 кг, часто была на больничных и праздники.

Возраст: 28

Хронические болезни: Акне, гирсутизм, сколиоз, гастрит

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог
гормоны половые, надпочечников нужно проверять, гормоны щит.железы - ттг и т4 своб.
Проверять оак, ферритин, витамин Д, гликированный гемоглобин.

Редуксин- давит аппетит, но как только вы его бросаете - аппетит возвращается и вес также, если не менять образ жизни.
Терапевт, Диетолог
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.