Консультация уролога /

Жжениееееее — вопрос №2074551

жжение в уретре и анальном отверстии, ранее был у уролога простату трогали говорили все шикарно, но и месяц назад жжение было раз в 3 месяца на 2 часа и проходило, а сейчас уже 5 день без остановки жжение, не чувствую только когда сплю, дискомфортно но терпимо, а запись к урологу и на трузи только 26 числа, хочу получить первоначальную консультацию что можно сделать и полное лечение, анализы свежие сдал мочи и крови прикрепил, ранее 3 месяца назад сдавал бак посев, находилась Кишечная палочка 10.6, лечил амоксиклавом, сдал повторно так и осталось 10.6 без измений, и забил, так как в моче не было лейкоцитов и ничего не беспокоило, в данный момент появились лейкоциты прикладываю фото

Возраст: 31

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Первый анализ мочи воспалительный, второй в норме. Кровь спокойная.
С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор.
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Клиент
Владимир Александрович, мазок из уретры микроскопия это не ИППП? я на них просто сдавал все чисто
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андрофлор - это ИППП. Его тогда не нужно.
Ещё проверить уровень сахара в крови,кал на кальпротектин
Клиент
Владимир Александрович, кал на кальпротектин у меня 578 был, пропил альфанормикс, 2 недели назад, больше не проверял заново анализ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно показаться к гастроэнтерологу.
Клиент
Владимир Александрович, показывался)) там Колоноскопия стандартом грозит) по этому и пропил альфанормикс, и заново пересдам скоро кальпротектин помогло или нет проверить
Клиент
Владимир Александрович, а свечи Индометадин как антибиотик действуют? с кишечной палочкой что делать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин это не антибиотик!
Клиент
Владимир Александрович, а кишечная палочка 10.6 это норма? это не в ней причина
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не норма, но и не трагедия. Если нет признаков активного воспалительного процесса, то антибиотики не нужны. Можно побороться альтернативными безопасными методами
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, а кишечная палочка 10.6 это норма? это не в ней причина
Уролог, Андролог
Это посев. По одному посеву нельзя ничего сказать. Этого недостаточно.