Консультация флеболога /

Пятнышко на вене — вопрос №2074575

Здравствуйте. Вчера вечером заметила, что у меня появилось пятнышко на месте, где вена. Очень боюсь как бы не тромбоз, посмотрите пожалуйста похоже или нет

Возраст: 25

Хронические болезни: повышенный гомоцестеин

Терапевт
Здравствуйте, это обычное пятно, никаких признаков тромбоза или патологии вен нет. Не перживайте
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а подскажите пожалуйста, пояему тогда болит, внутри будто ломит в этом месте, не похожа на боль от синяка
Терапевт
Для этого нужен очный осмотр, по фото патологий не вижу
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
Зравствуйте! Больше похоже на маленький синяк.
Но это точно не тромбоз и не патология вен.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста, почему тогда болит, внутри будто ломит в этом месте, не похожа на боль от синяка
Кардиохирург, Флеболог, Сосудистый
По фотографии такого качества я не могу назвать причину вашего болевого синдрома. Можно только исключить выраженную патологию по типу тромбоза.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Визуально похоже на небольшую гематому, потому и болит.
Если появится уплотнение в виде шнура с воспалением по ходу вены, это повод для очной консультации хирурга или сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Тромбоз такой подкожной вены проявляется как болезненное уплотнение по типу шнура. Плюс этому предшествует травма или пункция (укол, забор крови, постановка катетера) данной вены.
В вашем случае - скорее небольшая гематомка. Припомните, не было ли воздействия на эту зону?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Если судить по фотографии тогда совершенно не похоже на тромбоз. При тромбозе вена становится плотная как шнурок под кожей, кожа над ней краснеет воспаляется и болит. Повода для беспокойства в данном случае нет, скорее всего это спонтанная гематома, то есть обычный синяк.