Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №2074686

В последнее время нерегулярные месячные, приходят каждый месяц с задержкой, в феврале их вообще не было, в марте соответственно с задержкой пришли и сейчас в апреле тоже задержка
Задержка всегда разная по числу
ПА защищённый
Вчера болел низ живота, но сегодня были мазки какие то, неуверенна что это месячные

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день ! Сдавали анализы ? Делали узи ?
Клиент
Гульшат, здравствуйте! Нет, УЗИ ещё не делала, хотели сделать, но не получилось,а анализы сдавала б/х, общий, всё в норме
Акушер, Гинеколог
Почему не получилось сделать УЗИ ?
И скажите ,до этого был регулярный цикл ? Сколько? По сколько ?
И когда начался нерегулярный цикл ? В течение скольки циклов ?
Рост ,вес ?
Клиент
Гульшат, не получилось сделать, потому что пошла менструация, до этого был регулярный, наверное в последние полгода он перестал был регулярным, обычно менструация идёт дней по 4-5, но вот например длины предыдущего цикла у меня 41 день
Рост 166 см, вес 60 кг
Акушер, Гинеколог
Нерегулярный цикл обусловлен отсутствием овуляциии , необходимо узнать ее причину , определить уровень . Для это сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла и на 5-7 день сделать узи
Клиент
Гульшат, хорошо, спасибо Вам