Консультация невролога /

По анализу — вопрос №2074864

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,с чем это связано и что может помочь?Когда встаю закладывает уши,слышу пульс в ушах,тошнит,когда голову опускаю либо ложусь всё проходит. Была у невролога,прописал уколы мексидол и пикамилон,но после 3 укола мне стало очень плохо,началось головокружение сильное,перестала делать.Вчера сделала рентген шейного отдела позвоночника- остеохондроз шейного отдела и ункоартроз С3--С7.Пожалуйста,как справиться с тошнотой и шумом в ушах?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! Какие у вас цифры АД утром после пробуждения ? МРТ головного мозга выполняли ? Как давно описанная симптоматика ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, 120 на 85,пульс 80,мрт не проходила
Невролог
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Невролог
Лечением тревожного расстройства занимается психиатр или психотерапевт. КПТ + препараты по рецепту . Обратиться очно
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить мрт головного мозга. И исключить ортостатическую гипотензию. Перепады давления бывают ?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
+ МРТ головного мозга
+ УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов).

Сейчас начните прием препарата "Арлеверт" по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Сдайте оак, сахар крови. , ферритин , сывороточное железо , гормоны щит железы : ттг, т3,т4 , Вит Д, В12, магний
Невролог
Здравствуйте, Анна. Вероятнее, это связано с ортостатической гипотонией. Необходимо измерить давление и пульс в положении стоя, затем лечь, через 10 минут измерить давление и пульс в положении лежа. Если разница будет 20 единиц и более, то это ортостатическая причина. Нужно сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, содержание витамина В12, Д в крови.
Профилактика этих состояний: пить не менее 2 литров полезной жидкости в день, принимать Магне В6 по 1т 3 раза в день, витамин Д, омегу, режим сна, труда и отдыха, ЛФК утром обязательно, плавать, курсы массажа спины, ходьба.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, а как избавиться от тошноты и кома в горле?
Невролог
Анна, необходимо обследование ЖКТ на предмет ГЭРБ (гастро-рефлюксной болезни) и пройти тест по Госпитальной шкале тревоги и депрессии. Исходя из этих обследований, можно определить причину тошноты и «кома» в горле и определить лечение.
Сейчас (до обследования ЖКТ) могу предложить только прием седативных препаратов Тенотен по 1т 2 раза в день, месяц, или Эглонил (но он по рецепту). Тошноту снимать Церукалом.
У вас есть Тревожное расстройство (по шкале₽, необходим прием Эглонила или Грандаксина (препарат может выписать невролог или психотерапевт)
Клиент
Ирина Ивановна, у меня 2.5 недели была лапроскопия на аппендицит.К сожалению,церукал мне не помогает
Невролог
Анна, лапароскопия не заменяет ФГДС. В отношении препаратов от тошноты (противорвотных) лучше посоветует гастроэнтеролог

Клиент
Ирина Ивановна, ФГДС я делала до операции,показало поверхностный гастрит.Подскажите,пожалуйста,я у ЛОРА была вчера,были удалены серные пробки в обоих ушах.Вот и не могу понять с чем связан шум в ушах либо от остеохондроза либо от удаления серных пробок
Невролог
Анна, от «остеохондроза» шума не бывает, в позвоночнике ничего «шуметь» не может. Шум исходит от ушного аппарата, там есть специальные устройства, создающие шум и звон и любые звуковые эффекты.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Нужно исключить вестибулярные нарушения
Такие как болезнь миньера, вестибулярный нейронит, ДППГ.
Консультация псизиатра для уточнения диагноза генерализованное тревожное расстройство + подбор СИОЗС ( Кроме как стабилизации настроения будут влиять и на головокружение)
Ситуационно Драмина Мотилиум
Консультация сурдолога КСВП аудиограмма
Отоневролог лор
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, у ЛОРА была вчера,были удалены серные пробки в обоих ушах.Вот и не могу понять с чем связан шум в ушах либо от остеохондроза дибо от удаления серных пробок