Консультация акушера /

Краевое предлежание плаценты. Выделения — вопрос №2075323

Доброго дня! Сейчас 17 недель, а 16 недели ровно попала в больницу с кровотечением, сделали узи и выставлен диагноз: краевое предлежание плаценты. Сначала были капельницы с транексамом и магнезий, сейчас нет алых выделений, дают только утрожестан (во влагалище). Когда прекратятся коричневые выделения? И что делать, если вновь возобновятся алые? (Немного, а капля, например) транексам в таблетках не дают, сама пью дополнительно магний б6

Возраст: 30

Хронические болезни: Субклинический гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения это старая кровь. Утрожестан сколько раз в день?
Необходимо соблюдать половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, 2 раза в день (утром и вечером), обычно после них и идут коричневые выделения вместе с выделениями от утрожестана
Акушер, Гинеколог
Продолжайте применять препарат. Выделения вместе с Утрожестаном это норма. Если будут алые выделения, то тогда Транексам 500 мг 2 раза в день, до их остановки. При краевом предлежании может постоянно кровить. Со временем плацента должна подняться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Коричневые выделения могут длительно продолжаться, могут и несколько недель быть, заранее не сказать.
Если вновь возобновятся алые, то Транексам возобновлять по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, если будет алая капля (ну немного в смысле, а не кровотечение), это ничего страшного? Сразу принимать транексам в таблетках до прекращения, верно?
Акушер, Гинеколог
Если капля, прожилки - это не опасно и не требует приема Транексама.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При краевом предлежании подкравливать может практически постоянно,риски уменьшатся как только плацента поднимется.Принимайте препараты дальше,продолжительно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, может подкравливать алым? По паре капель. Шейка закрыта, 40 намерили
Акушер, Гинеколог
Да может ,из-за краевого расположения плаценты.Если это всего пару капель,это не страшно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Коричневые выделения это старая кровь, они не так опасны. Продолжайте Утрожестан, Магний. Соблюдайте половой и физический покой. Плацента скорее всего еще поднимется. При алых выделениях обязательно обратиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария

Если плацента расположена низко, периодически могут быть кровянистые выделения.
Матка сокращается, меняется Нижний сегмент, образуются небольшие отслойки плаценты и кровянистые выделения как следствие.
Если алые выделения скудные будут дома, можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки или Транексам 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.
Кровить может до тех пор, пока плацента не займёт нормальное положение.