Консультация пульмонолога /

Поменялся ритм дыхания — вопрос №2075395

Здравствуйте, мне 12 лет и у меня примерно 2 недели назад поменялся ритм дыхания, я на это почти не обращаю внимания так как легкие дышат автоматически, это опасно или нет?

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Что такое ритм? Вы стали дышать чаще или реже? Или что?
Вы вообще в норме не должны ощущать как вы дышите, это происходит само собой.
Клиент
Ольга Алексеевна, Я раньше дышал спокойно а сейчас дышу очень глубоко
Пульмонолог, Терапевт
Стрессы были последнее время? Похоже на тревожность.
Клиент
Ольга Алексеевна,
Клиент
Ольга Алексеевна, сегодня наверно к врачу пойду
Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не курите?
Сделайте спирометрию.
При нормальном исследовании обратитесь к неврологу очно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не курю
Клиент
Екатерина Сергеевна, я этого почти не замечаю, но когда замечаю, начинаю дышать очень глубоко