Консультация акушера /

Активность ребенка на 38 неделе — вопрос №2075430

Доброго времени суток! Сегодня 38 недель беременности.
Подскажите, пожалуйста, с 8:30 утра и по данное время 14:30 ребенок очень активничает, не затихая и на час за все это время. Нормально ли это или стоит ехать к врачу? Вчера была на приеме, ктг в норме, но врач сказала есть отеки на животе. Белок в моче и давление в норме.
Это не признаки гипоксии?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ребёнок может быть активным, если завтра также будет, то стоит обратиться к врачу, сделать ктг плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

Такие периоды активности могут быть. Лягте, отдохните, понаблюдайте еще. Если в течение нескольких часов еще будет такая необычная активность сохраняться, можете обратиться на осмотр
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошая активность плода - как раз, пожалуй, самый надёжный признак отсутствия гипоксии и хорошего состояния плода.
Если ехать к врачу - то только чтобы порадовать доктора )
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А то, что есть отеки в области живота ничего страшного в данном случае? Читала про отек плаценты и то, что малышу перестает поступать кислород?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, плацента не может отекать (иногда может, но с общим отечным синдромом это не связано).
Если давление нормальное - это ге беда, вскоре отеков не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, активные шевеления это хороший признак, тем более вы записывали ктг и все было в норме
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Беспокоит еще тот момент , что есть отеки в области живота, ничего страшного в данном случае? Читала про отек плаценты и то, что малышу перестает поступать кислород?
Акушер, Гинеколог
Если бы к ребенку не поступал кислород, это было бы отражено на Ктг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хорошие шевеления это признак благополучия, совсем не гипоксии
Не переживайте
+ отличная ктг
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ! А то, что есть отеки в области живота ничего страшного в данном случае? Читала про отек плаценты и то, что малышу перестает поступать кислород?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть отеки на животе, то и на ногах и на руках они должны быть
Но они не связаны с маткой и лялей никак