Консультация ортодонта /

Воспалился челюстной сустав — вопрос №2029967

Вчера заметила воспалился челюстной сустав около уха .Ночью пульсировало и отдавало в висок .что это может быть и как снять боль какие лекарства посоветуете. Записалась на прием к доктору.и тянут жевательные мышцы

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронических болезней нет но в данный момент болит шея и лопатки и все отдает в голову

Ортодонт
Необходимо в ближайшие сутки снять компрессию в суставе.
Для этого используется специальная релаксирующая шина-каппа.
Ее необходимо либо изготовить, посетив ортодонта или стоматолога ортопеда.
Если нет возможности быстро изготовит шину, можно выписать гидро-каппу типа аквалайзер, так же у одного из врачей.
Внутрь любой НПВС по инструкции.
Это описаны лишь меры скорой помощи.
Далее с докторами начинаете поиски причин воспаления. Прежде всего делая мрт ВНЧС, а далее анализ прикуса, аксиографию и цефалометрию.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, скажите пожалуйста МРТ какое ? Я просто хотела записаться мне сказали спросить в движении или как?
Ортодонт
МРТ ВНЧС в статике для понимания нынешнего острого состояния.
Позже, когда воспаление сойдет и начнется основное обследование сделаете в движении, либо аксиографию. Решит лечащий врач.
Стоматолог
Только по описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Подскажите, пожалуйста,если положить пальцы на область суставов височнонижнечелюстных, чуть впереди от козелка уха и подвигать челюстью ,по открывать рот, есть ли боли и дискомфорт? Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Принятый ответ
Клиент
Андрей, положила пальцы открыла рот подвигала челюстью боли нет при движение .под пальцами сустав ощущается припухшим и пульсирует
Клиент
Андрей, выпила налгезин форте и намазала кожу амелатексом мазью Незнаю правильно ли
Стоматолог
Спасибо за информацию, пока нет возможности проконсультироваться на очном приёме и провести все необходимые обследования,мажте область сустава бутадионовой мазью или мелоксикамом хорошо снимает восполение но не решит проблему,если это ортроз или артрит. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Старайтесь не перегружать сустав сильно открывая рот при зевании и избегайте какое-то время жёсткой пищи. На очном приёме будет больше информации о происходящем и доктор сможет планировать необходимые действия и лечение.